IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество мнение Плохие примеры, Игорь Иванович

Плохие примеры, Игорь Иванович

Глава региона предложил вакцинировать журналистов, чтобы они показали пример. Но последовать такому примеру невозможно.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в день печати предложил вакцинировать журналистов в первую очередь, вместе с врачами и учителями.

Колонка впервые опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел 17 января.

«Журналисты всегда в эпицентре событий, они общаются с большим количеством людей, рискуя своим здоровьем. Дома у них семьи, родители и дети. Именно поэтому мы предлагаем всем сотрудникам средств массовой информации Иркутской области пройти вакцинацию от коронавируса наряду с медиками и педагогами. Надеюсь, что журналисты покажут пример социальной ответственности», - цитирует его слова «Ирк.ру».

Мне хочется спросить Игоря Ивановича: может быть, лучше продавцов? Кассиров супермаркетов? Водителей общественного транспорта? Кондукторов? Или, следуя этой логике, они не общаются с большим количеством людей? Не рискуют? У них нет семей? Родителей и детей?

Как вы расставляете приоритеты, Игорь Иванович? Как-то оценивалось количество людей, с которыми общается один продавец магазина «Продукты» в спальном районе Иркутска, и один обычный журналист в день? И какие выводы?

Мне вообще непонятно, кому и какой пример могут показать журналисты, если массовая вакцинация в Иркутской области пока только на словах. О её примерных сроках не может рассказать даже министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, прячась за формулировкой «Как только поступит нужное количество доз вакцин». Да что там – он даже не может сказать, сколько это.

По данным минздрава Иркутской области, на 11 января в регион поступило 8742 дозы вакцины. Иркутскстат оценивал численность населения Приангарья на 1 января 2020 года почти в 2,4 миллиона человек.

Зачем примеры, которым нельзя последовать, Игорь Иванович? Они нам чтобы что? Как они помогут принять решение о прививке кассиру из супермаркета рядом с домом? А если таксист решит пройти вакцинацию по примеру журналистов, то как ему быть?

После публикации обзора событий недели стало известно, что губернатор подписал указ о поэтапной вакцинации в Иркутской области - по мере поступления вакцины. Предполагается, что к марту в регион доставят 120 тысяч доз. 18 января иркутский минздрав также опубликовал номера телефонов прививочных кабинетов.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем