IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город мнение Лунное правительство Иркутской области

Лунное правительство Иркутской области

Новенькие губернаторы и министры не отвечают за обещания и решения предыдущих чиновников.

Иногда мне кажется, что главная проблема Иркутской области в том, что каждое новое правительство нам высаживают инопланетяне откуда-нибудь с Марса или с Луны. Новенькие губернаторы и министры не отвечают за обещания и решения предыдущих чиновников. В этом есть, конечно, какая-то своя логика, но на практике часто выглядит сюрреалистично.

Колонка впервые была опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел на «ИрСити» 4 апреля.

Вот, например, правительство губернатора Иркутской области Сергея Левченко говорило, что в Жигалово власти подготовили всю инфраструктуру для того, чтобы был запущен сетевой газ, что они договорились с «Газпромом» о том, что это произойдёт в 2019-м, что это будет первый этап газификации региона. Потом Левченко ушёл в отставку, пришёл Игорь Кобзев. Про газификацию на год забыли.

Как нам сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области в ответе на запрос, сетевой газ в Жигалово не пущен до сих пор. Почему – правительство сказать не может, так как «вопрос находится в компетенции ПАО «Газпром».

На этом фоне губернатор Игорь Кобзев строит новые планы по газификации Иркутской области, собирается подписывать какие-то свои программы с «Газпромом», говорит об этом везде – от сайта правительства до своих соцсетей, кажется, с гордостью, вот только про Жигалово в этих новостях – ни словечка.

Я бы на месте «Газпрома» вообще не заморачивалась – учитывая, что власть в Приангарье поменяется через 3-5 лет, можно с каждым новым губернатором начинать переговоры заново и идти тихонько в своём ритме, не обращая внимания на таких непостоянных чиновников Иркутской области. Однажды какому-нибудь губернатору действительно повезёт - пасьянс сложится и Приангарье газифицируют. Но, кажется, это будет не Игорь Кобзев.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем