IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город мнение Двое первых

Двое первых

То ли в мэрии Иркутска два первых заммэра, то ли параллельная реальность.

У Иркутска есть параллельная реальность. Другая версия, которая отличается какими-то маленькими деталями, которые быстро не поймаешь. Или я не знаю, почему в городской администрации два разных человека занимают одну и ту же должность.

Колонка впервые опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел на «ИрСити» 25 июля.

Если смотреть сайт администрации Иркутска, то должность первого заместителя мэра занимает Андрей Южаков. По данным пресс-службы, он был назначен на эту должность 1 июля.

Если смотреть Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) заместителя председателя думы Иркутска Леонида Усова, то пост первого заместителя мэра занимает Антон Красноштанов. Хотя будь у нас одна реальность и один Иркутск, Красноштанов не мог бы на совещании 22 июля присутствовать в качестве первого заммэра, ведь он ушёл в отпуск на время избирательной кампании ещё в июне.

Как объяснили в пресс-службе мэрии Иркутска, это можно сравнить с отпуском по уходу за ребёнком. Человек как бы не занимает больше свой пост, на него можно брать другого сотрудника, и именно он будет представлять администрацию в этой должности, хотя место работы за ушедшим в отпуск человеком сохраняется.

Очень интересно, какими ещё деталями различаются две параллельные версии Иркутска. Вдруг в том городе уже сделали мост на Джамбула, убрали заборчики вдоль дорог, общественный транспорт обновили, перестали спиливать деревья весной и осенью, сделали единую набережную и сеть велодорожек… Как бы понять способ, с помощью которого можно перемещаться между городами?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем