IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город мнение Невыдуманный сценарий триллера в Тайшете

Невыдуманный сценарий триллера в Тайшете

13-летняя девочка чудом спаслась от 45-летнего мужчины, которые после задержания признался в убийстве её бабушки и дяди.

В конце недели СКР и полиция рассказали об освобождении 13-летней девочки в Тайшете и двойном убийстве. По версии следствия, 45-летний мужчина забил молотком её бабушку и дядю, не исключается, что собирался убить и подростка.

Колонка впервые опубликована в субъективном разборе событий недели, который вышел на «ИрСити» 15 августа.

Сейчас подозреваемый арестован. На допросе после задержания он признался и сказал, что причин убивать у него не было – «ни с того, ни с сего схватил молоток, ударил по голове».

Арестованный мужчина был ранее судим, в том числе за убийство подростка. Он освобождён условно досрочно из колонии в Нижегородской области в 2018 году.

Единственным опекуном спасённой 13-летней девочки была убитая бабушка, её мать лишена родительских прав. Полицейские приехали по вызову матери её подруги, которой она смогла отправить смс с просьбой о помощи.

Фильм ужасов без всякой художественной выдумки. Цепочка счастливых совпадений. Хорошо, что девочка догадалась и смогла написать однокласснице. Хорошо, что одноклассница пошла к маме. Хорошо, что её мама позвонила в полицию. После каждого предложения можно дописывать – а если бы нет?

Отдельно в сторонке – вопросы к работе ГУФСИН и тому, как построена система условно-досрочного освобождения в России. Они, впрочем, скорее всего, останутся без ответа. Вернее как – если и будут приняты меры, то, как всегда, в отношении конкретных людей, а общие механизмы работы с осуждёнными и УДО никак не будут проанализированы и не поменяются. Может, именно в них проблема, а не в конкретных людях?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем