IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Колонны на крыльце и стол для бильярда в подвале. В здании правительства Приангарья задумали ремонт

Колонны на крыльце и стол для бильярда в подвале. В здании правительства Приангарья задумали ремонт

Показываем, как могут измениться вход, холл и подвал областной администрации

Колонны на крыльце и стол для бильярда в подвале. В здании правительства Приангарья задумали ремонт

Центр комплексного обеспечения губернатора и правительства Иркутской области нашел подрядчика, который подготовит проект ремонта в здании областной администрации на Ленина, 1А. Цена контракта составляет чуть меньше 1,5 миллиона рублей, и исполнять его будет финансово-строительная компания «Стройэксперт» из Бурятии. Показываем, как могут преобразиться главное крыльцо, холл и подвал регправительства.

На портале госзакупок опубликовано две концепции будущего ремонта. Пока это просто пожелания заказчика, потому что итоговый проект может выглядеть иначе. Однако по этим эскизам уже понятно, какие изменения хочет увидеть собственник здания.

Так, например, одна из концепций предполагает не только внутренние, но и внешние изменения, которые будут заметны даже случайным прохожим. Над главным крыльцом предлагается надстроить козырек с колоннами.

Изнутри навес будет рельефным, с кессонами (квадратными углублениями) и подсветкой. На его лицевой стороне на металлических панелях будет размещено название учреждения.

В самом холле планируется оставить на прежних местах входные рамки с металлодетекторами и стойку, за которой сидит охрана.

Изменения коснутся внешнего облика фойе: пол в нем планируют выложить керамогранитом с рисунком под мрамор, стены обошьют панелями МДФ под дерево.

Также, судя по проекту, появится зона ожидания с креслами, а еще — гардероб, который перенесут из подвала.

В подвале тоже пройдет ремонт. Он предполагает не только внешнюю отделку.

На цокольный этаж перенесут магазин и аптеку.

А еще зону отдыха с креслами, диванчиками...

... и столом для малого бильярда.

Во второй концепции интерьер выглядит еще более нарядным. Он выдержан в светлых тонах, поэтому пространство визуально становится больше.

Этот вариант также предполагает создание в фойе зоны ожидания и небольшого гардероба, однако основная зона, где можно оставить верхнюю одежду, все-таки останется внизу.

А это основной гардероб в подвале.

В подвале тоже будет диванчик, где можно будет отдохнуть и оставить сумку, пока сдаешь в гардероб пальто.

А вот так может выглядеть зона отдыха в цоколе. Есть свой буфет, кофемашина и обеденный столик.

И здесь тоже не обошлось без стола для малого бильярда.

Итоговый проект разработает компания «Стройэксперт» из Бурятии. По данным системы «Контур.Фокус», ФСК зарегистрирована в Северобайкальске 4 года назад. Учредителем и гендиректором является Андрей Курошин. По итогам 2022 года выручка компании составила 7,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 446 тысяч рублей.

Начальная цена контракта изначально составляла чуть больше 2 миллионов рублей, но в ходе торгов она снизилась до 1,4 миллиона рублей.

Также в 2024 году «Стройэксперт» заключила контракт с фондом капремонта МКД Иркутской области на техническую оценку и разработку ПСД на капремонт общего имущества многоквартирных домов. Работы предполагают в том числе ремонт и модернизацию лифтов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем