IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале Туризм Так и остались в кабине. Стало известно, кем были погибшие из перевернувшейся на Байкале аэролодки

Так и остались в кабине. Стало известно, кем были погибшие из перевернувшейся на Байкале аэролодки

Трагедия произошла вечером 16 апреля недалеко от Большого Голоустного

Утонувшими на Байкале в аэролодке людьми оказались её владельцами

Погибшими в перевернувшейся на Байкале аэролодке оказались владельцы судна, которые проживали в Большом Голоустном. Об этом сообщается в Telegram-канале Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС.

Напомним, что трагедия произошла 16 апреля в четырёх километрах от посёлка Большое Голоустное. Всего на борту находились шесть человек, четверо выбрались на лёд сами, двое — мужчина и женщина — остались в кабине аэролодки.

По данным БПСО, во время передвижения людей по льду Байкала испортилась погода. Аэролодка врезалась в трещину между льдами и перевернулась, оказавшись в воде. Это случилось в полутора километрах от берега.

Чтобы поднять на поверхность погибших, спасателям пришлось облачиться в гидрокостюмы и погрузиться в воду. Тела передали представителям СКР, а аэролодку достали с помощью местных жителей.

Лодку доставали с помощью местных

Восточное следственное управление на транспорте СК по факту случившегося начало доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Если вы знаете погибших или стали очевидцем случившегося и хотите рассказать об этом, напишите нам на ircity@sholding.ru или в наш телеграм-бот @ircitynews_bot
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем