IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Вывели в поле «Ярсы». В Приангарье начались командно-штабные учения ракетного полка — видео

Вывели в поле «Ярсы». В Приангарье начались командно-штабные учения ракетного полка — видео

Особое внимание будет уделено отражению нападения диверсантов

Вывели в поле «Ярсы». В Приангарье начались командно-штабные учения ракетного полка

Ракетный полк подвижного ракетного комплекса «Ярс» вышел на маршруты боевого патрулирования в Иркутской области. Сейчас в нашем регионе проводят командно-штабные учения, в которых задействовано около 300 единиц техники, сообщает 27 марта пресс-служба Минобороны РФ.

В полевых условиях ракетный полк «Ярс» должен отработать более 20 задач и вводных. Предусмотрена смена полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов с преодолением участков условно зараженной местности.

Кроме того, особое внимание уделят отражению нападений диверсионно-разведывательных групп. Также военные планируют освоить новые районы боевого патрулирования.

Пресс-служба Минобороны сообщает, что на учениях ракетного полка широко применяются беспилотники, в том числе для обнаружения диверсантов и охраны «Ярсов».

— Впервые на учении задействован беспилотник самолетного типа «Элерон-7», который обладает улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими моделями. Преимущества этих БПЛА — бесшумность, улучшенная стабилизация изображения высокой четкости, увеличенные продолжительность и дальность полета, одновременное ведение воздушной разведки в оптическом и инфракрасном диапазонах, а также возможность использования контрольно-телеметрического радиоканала в условиях радиоэлектронного подавления, — говорится в сообщении Минобороны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем